1. Найдите диаметр окружности если её длина равна 8см 36π мм. 2. Найдите диаметр окружности если

её длина равна 5π дм.Помогите плез я не понимаю вообще >:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1. Найдите диаметр окружности если её длина равна 8см 36π мм.

Дано:

С = 8,36 (см) * π

С = 8,36 * 3,14 = 26,25 (см)

Формула длины окружности:

С = 2πR, или C = πD, где R - радиус, а D - диаметр окружности.

π = 3,14

D = C : π = 26,25 : 3,14 = 8,36 (см).

2. Найдите диаметр окружности если её длина равна 5π дм.

Дано:

С = 5 * 3,14 = 15,7 (дм).

С = D * π

D = C : π = 15,7 : 3,14 = 5 (дм).