-7,5-x=-3,3 пж решите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.

Решение.

\bf -7,5 - x = -3,3

\bf -x = -3,3 + 7,5

\bf -x = 7,5 - 3,3

\bf-x = 4,2 \bigg| * (-1)

\bf x = -4,2

Проверка.

\bf -7,5-(-4,2)=-3,3

\bf -7,5+4,2=-3,3

\bf -3,3=-3,3 - верно!

Ответ: \bf x = -4,2.