6. Розв'яжіть рівняння: 1/3+x=1/9 ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.

\dfrac{1}{3}+x=\dfrac{1}{9}\\\\\\x=\dfrac{1}{9}-\dfrac{1}{3}\\\\\\x=\dfrac{1}{9}-\dfrac{3}{9}\\\\\\\bold{x=-\dfrac{2}{9}}

Ответ: -\dfrac{2}{9}