3)3 1/6+(-2 5/9)-(1 7/12)=срочнооооо, дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.

Ответ:

2 \frac{7}{36}

или

2.19

Пошаговое объяснение:

Раскрываешь скобки

 \frac{19}{6}  - 2 \frac{5}{9} + 1 \frac{7}{12}

 \frac{19}{6}  -  \frac{23}{29}  +  \frac{19}{12}

Дальше всё просто, вычисляешь

 \frac{79}{36}