6. Реши задачи. а) Начерти прямоугольник, площадь которого 36 см, а ширина4 см. Вычисли его

периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

Р = 26см

Пошаговое объяснение:

S=ab

Найдём длину прямоугольника, зная его площадь и длину

36 : 4 = 9 (см) - длина прямоугольника

Теперь знаем, что ширина прямоугольника 4см, а длина 9см

Р=(a + b) * 2

(4 + 9 ) * 2 = 26 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: Р = 26см