В два магазина завезли 20 ящиков свеклы. Сколько ящиков со свеклой завезли в каждый магазин, если

масса свеклы которую завезли в первый магазин, составила 120 кг, а во второй 80 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

120+80=200кг

200÷20=10кг в одном ящике

120÷10=12 ящиков в 1 магазин

80÷10=8 ящиков во 2 магазин

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

1160+1240=2400 - всего кг.

2400÷300=8 сколько кг в ящике

1160÷8=145 ящик отправлено в 1 магазин

300-145=155 во второй

Пошаговое объяснение: