Сократите дробь 35+28/35-23 75-33/75-33 24+3/24-3 15+6/15-6 12-3/12-3 26+2/26-2


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

1. 9

2. 7/18

3. 9/7

4. 7

5. 3/5

6. 14/12

Пошаговое объяснение:

35+28 / 35-28 = 7*(5+4) / 7*(5-4) = 5+4 / 5-4 = 9/1 = 9

75-33 / 75+33 = 3*(25-11) / 3*(25+11) = 25-11 / 25+11 = 14/36 = 7/18

24+3 / 24-3 = 3*(8+1) / 3*(8-1) = 9/7

15+6 / 15-6 = 3*(5+2) / 3*(3-2) = 5+2 / 3-2 = 7/1 = 7

12-3 / 12+3 = 3*(4-1) / 3*(4+1) = 3/5

26+2 / 26-2 = 2*(13+1) / 2*(13-1) = 14/12

Отвечает Малюкевич Александра.

Ответ:

9

7/18

9/7

7

3/5

14/12