1. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткан. В одном куске было на 4 м ткани больше,

и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?пожпожпожпожпопжожпопжопжпрпррпп

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:

1.

в одном куске было больше на 4 куска и на 2 плаща значит

4м=2 плаща

на 1 плащ

4:2=2(м) на 1 плащ

на 6 плащей

2*6=12(м)- на 6 плащей

2.

тут также 2 плаща 4 м

на 8 плащей

2*8=16(м) на 8 плащей

Пошаговое объяснение: