1. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткан. В одном куске было на 4 м ткани больше,

и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?пожпожпожпожпопжожпопжопж

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1.

в одном куске было больше на 4 куска и на 2 плаща значит

4м=2 плаща

на 1 плащ

4:2=2(м) на 1 плащ

на 6 плащей

2*6=12(м)- на 6 плащей

2.

тут также 2 плаща 4 м

на 8 плащей

2*8=16(м) на 8 плащей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

1)если из 4 метров ткани сделали 2 плаща,значит для 1 плаща понадобится 2 метра ткани(4/2=2).

Сколько ткани расходовали на 1 плащ? 2 метра ткани.

Сколько ткани расходовали на 6 плащей? 6*2=12 метров ткани.

2.. В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили  на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

1)10-6=4 метра ткани(это 2 плаща)

1 плащ - 2 метра ткани.

Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

8*2=16 метров ткани.

Пошаговое объяснение: