Найдите значение выражения -3,6:(3 1/4+2/3•(-1,5))-2 18/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.

Ответ:

-3,6 : (3 1/4 + 2/3 · (-1,5)) - 2 18/25 = -4,32

1) 2/3 · (-1,5) = 2/3 · (-15/10) = -30/30 = -1

2) 3 1/4 + (-1) = 3,25 - 1 = 2,25

3) -3,6 : 2,25 = -1,6

4) -1,6 - 2 18/25 = -1,6 - 2,72 = -4,32

Ответ: (-4,32)

Пошаговое объяснение: