322. За три дня магазин реализовал товар на 1 971 500 сум. Если в первый день было продано на 23

500 сум больше, чем во второй, а в третий деньна 56 000 меньше, чем в первый день, то на какую сумму было проданотовара каждый день? Дам 30 баллов. Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.

Ответ:

Если все числа правильно записаны, то ответ получается вот такой ( смотри ниже. Но смущают не целые числа, хотя всё остальное правильно)

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2 день продали на х сум, тогда по условию в 1 день ( х + 23500) сум, а в 3 день ( х + 23500 - 56000) = ( х - 32500). Всего продано на

1 971 500 сум. Составим и решим уравнение:

( х + 23500)  + х + ( х - 32500) = 1 971 500

3х  - 9000 = 1 971 500

3х = 1 971 500 + 9000

3х = 1 980 500

х= 1 980 500 : 3

х = 660 166\frac{2}{3}

Значит, во второй день было продано на 660 166\frac{2}{3}  сум, тогда в первый день на 683 666\frac{2}{3} сум, а в трети1 день 627 666\frac{2}{3} сум.