Помогите пожалуйста (7,1-х):3,64+3,8=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

(7,1-x):3,64+3,8=4,3\\\\(7,1-x):3,64=4,3-3,8\\\\(7,1-x):3,64=0,5\\\\7,1-x=0,5*3,64\\\\7,1-x=1,82\\\\-x=1,82-7,1\\\\x=7,1-1,82\\\\x=5,28

Проверка:

(7,1-5,28):3,64+3,8=4,3\\\\1,82:3,64+3,8=4,3\\\\0,5+3,8=4,3\\\\4,3=4,3