А)4-2x<8-5x б)10-2(4x-3)>7(x-1)+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Настя.

Ответ:

4-2х<8-5х

-2х+5х<8-4

3х<4

х<4/3

10-2(4х-3)>7(х-1)+5х

10-8х+6>7х-7+5х

-8х-7х-5х>-7-10-6

-20х>-23

х<23/20

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

а) -2х+5х=8-4

3х=4

х=3/4

Пошаговое объяснение:

вместо равно знак меньше