в денежно-вещевой лотерее на 50000 билетов разыгрывается 600 вещевых и 400 денежных выйгрышей.

какова вероятность, что на купленный билет выпадет вещевой выйгрыш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

P = m/n

m = 600,

n = 50000

P = 600/50000 = 6/500 = 12/1000 = 0,012

Отвечает Rejn Darya.

Пошаговое объяснение:

Лотерее - 50000

вещевых- 600

денежных- 400

1)50000:400=125

2)600-125=475

ответ:вероятность вещевой вещи 125