Окружность описана вокруг квадрата с диоганалью 10см Найдите: а) длину окружности б) площадь

круга ограниченного этой окружности пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ:

S = 78.5 м2

L = 31.4 м

Пошаговое объяснение:

S=π*R2  площадь круга

L=2*π*R  длина окружности

R = 10/2= 5 м

S = 3.14*5*5=78.5 м2

L = 2*3.14*5 = 31.4 м