3. Реши задачу. В областной математической олимпиаде Пифагор» приняли уча-стие 69 детей из

городских школ и 93 - из сельских. Каждая шко-да отправила по 3 ученика. Сколько всего школ приняло участиев олимпиаде? весь ответ пж помогите по математики даю 180 балов пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.

Ответ:

54 школ приняли участие

69:3=23(ш)- всего приняли школ городских

93:3=31(ш)- всего приняли школ сельских

23+31=54(ш)- всего школ приняли участие

Пошаговое объяснение: