Из двух городов, находящихся на расстоянии 288 км друг от друга, одновременно навстречу друг

другу выехали два мотоциклиста.дите скорость второго мотоциклиста, если скорость первого 44 км/ч.Через 3 часа между мотоциклистами было расстояние 12 км. Най-Кто Объяснит дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

288-12=276 км (проехали вдвоем за три часа)

276/3=92 км/ч (скорость сближения)

92-44=48 км/ч (скорость второго)

Отвечает Кислякова Алина.

Пошаговое объяснение:

1) 140 : 70 = 2 (ч) − время до встречи первого и второго мотоциклистов;

2) 65 * 2 = 130 (км) − проехал до встречи второй мотоциклист;

3) 140 + 130 = 270 (км) − расстояние между городами.

Ответ: 270 км