Представьте смешанное число в виде неправильной дроби, а неправильную дробь в виде смешанного

числа: а) 7 5/12; б) 98/67. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

a)7\frac{5}{12}=\frac{(7*12)+5}{12}=  \frac{84+5}{12}=\frac{89}{12}\\\\b)\frac{98}{67}=1\frac{31}{67}

Пошаговое объяснение: