Условие задания: К сумме чисел -13 3/4 и -2 5/6 прибавь число, противоположное числу 1 2/3

(Смешанное число. Если число отрицательное, вводи его вместе со знаком - в одно окошко, без пробела, дробную часть сократи.) Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

-13 3/4 + (-2 5/6) = -(13 9/12 + 2 10/12) = -15 19/12 = -16 7/12

1 2/3 ⇒ (-1 2/3) - противоположное число

-16 7/12 + (-1 2/3) = -(16 7/12 + 1 8/12) = -17 15/12 = -17 5/4 = -18 1/4

Ответ: (-18 целых 1/4).

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-13 3/4+(-2 5/6)=-13 9/12-2 10/12=

-16 7/12

1 2/3 >>>>> -1 2/3

-16 7/12+(-1 2/3)=-16 7/12-1 8/12=

-18 3/12=-18 1/4