Устно составь по краткой записи задачу и реши её5 коробок - 1800г14 коробок - ? г​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

В пяти коробках лежит 1800 г конфет. Сколько будет конфет в 14-ти таких же коробках?

Пошаговое объяснение:

1) 1800:5=360 - это количество грамм в одной коробке

2)360x14=5040 - это в 14-ти коробках

Ответ: 5040 г всего в 14-ти коробках

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

в 5 коробок лежит 1800 г конфет, а сколько лежит в 14 коробках?

Пошаговое объяснение:

1) 1800:5=360-в одной коробке

2)360•14=5040-в 14 коробках