используя таблицу составь задачу и реши ее масса одной коробке 6 кг количество коробок 32 масса

всех коробок неизвестно килограмм масса одной коробке 5 кг количество коробок 44 масса всех коробок неизвестно килограмм сколько всего коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1)6*32=192 кг

2)5*44=220 кг

3)192+220=412 кг масса всех коробок

Отвечает Мулянова Анастасия.
В школу привезли коробки с учебниками:рус.яз. и матем. Масса одной коробки с учебниками по математике
-6кг,всего коробок-32.Масса одной коробки с учебниками по рус.яз.-5кг,всего коробок-44. Сколько всего коробок с учебниками ?
32+44=76(к.)=412(кг)
Ответ:всего 76 коробок с учебниками.