Реши уравнения: а) 7 * x + 51 = 100 (устно) Какую роль играет в этом уравнении выражение 7 * x

(устно) б) 41 - 36 : x = 29 (устно) Какую роль играет в этом уравнении выражение 36:x (устно)

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.
Б)41-36:х=29
-36/х=29-41
-36/х=-12
-12х=-36 
х=3 
Отвечает Аржанова Мария.
А) 7*х+51=100
7х=100-51
7х=49
х=7
б)41-36:х=29
-36/х=29-41
-36/х=-12
-12х=-36 ( через пропорцию)
х=3