Помогите решить примеры ✊ 1) -14 + 9 + 14 + (-9) 2) -19 + 18,74 + (-18,7)3) 42 + (-50) + 13 +

(-5)4) -1,7 + (-3,5) + 55) -2,72 + 3,48 + 1,72 + (-7,48)6) -1,3 + 2,19 + 0,4 + (-2,19)​

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Ответ:

1) -14 + 9 + 14 + (-9)=-14+14+9-9=0

2) -19 + 18,74 + (-18,7)=-19+0,04= - 18,96

3) 42 + (-50) + 13 + (-5)=55-55=0

4) -1,7 + (-3,5) + 5=-1,7-3,5+5=-5,2+5=-0,2

5) -2,72 + 3,48 + 1,72 + (-7,48)=-2,72+1,72+3,48-7,48=-1-4=-5

6) -1,3 + 2,19 + 0,4 + (-2,19)​=-1,3+0,4+2,19-2,19= -0,9

Пошаговое объяснение: