максимальная скорость красного автомобиля равна 300 км ч скорость синего автомобиля на 40% меньше

скорости красного автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

Скорость синего автомобиля равна 180км/ч она на 120км/ч меньше чем скорость красного автомобиля

Пошаговое объяснение:

1)300:100=3(км/ч)-1%

2)3×40=120(км/ч)-40%

3)300-120=180(км/ч)-скорость синего автомобиля