Умножение и деление десятичных дробей на 10; 100; 1000;... и на 0,1; 0,01; 0,001;.... Урок 2 За

пакет молока и пакет сока заплатили 720 тенге. Цена пакета молока составляет 0,1 часть от стоимости 2 пакетов молока и 2 пакетов сока. Сколько стоит пакет сока? Ответ: тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.

Ответ:

М+С=720

(2М+2С)*0,1 стоимость 1 пакета М

2*(М+С)*0,1

2*720*0,1=144 - стоимость 1М

720-144=576 стоимость 1С

Пошаговое объяснение: