1. Определив закономерность числовогоряда 2, 6, 14, 30, 62, А, В ...,найдите сумму A+B.А. 126В.

198С. 264OD. 380пожалуйста 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.

закономерность n+4, n+2×4, n+2×8, n+2×16...

A=n+2×32=62+64=126, B=n+2×64=126+2×64=254

A+B=126+254=380