Найдите девятнадцатый члкн арифметической прогрессии А1=17d=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

a₁ = 17

d = - 5

a₁₉ = a₁ + 18d = 17 + 18 * (- 5) = 17 - 90 = - 73

Ответ : a₁₉ = - 73