Периметр квадрата 56см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Вычесли его периметр и

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивоплясова Кристина.

56:4=14 - длинна/ширина
14+14=28 - длина прямоугольника
14×28=392 - площадь прямоугольника
14×2+28×2=84 - периметр прямоугольника

ответ: P=84; S=392