задание расстояние между двумя лыжниками одновременно начавшие движениями в одном направлении по

ровной заснеженной степи 700 м скорость идущий позади лыжника 200 м в минуту через какое-то время он догонит и идущего впереди со скоростью 150 м в минуту уравнением пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Саша.

Ответ:

1) 200 м/ мин - 150 м/ мин = 50 м/мин - скорость отдаления

2) 700м : 50 м/мин =14 мин - через такое время догонит

Пошаговое объяснение:

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:  14 минут.

Пошаговое объяснение:

Время равно частному от деления расстояния между лыжниками на скорость догона:

t = S/(V1-V2) = 700/(200-150)=700 : 50 = 14 минут