Из одного города в противоположных направлениях выехали одновременно два автомобиля. Скорость

одного из них равна 83, 5 км/ч, что на 7, 8 км/чбольше скорости другого. Какое расстояние будет между ними через 4, 5 чпосле начала движения? пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ: 716,4 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 автомобиля равна 83,5 - 7,8 = 75,7 км/час

Скорость удаления равна   83,5 + 75,7= 159,2 км/час.

Расстояние

S=vt = 159.2 * 4.5 = 716.4 км будет между автомашинами через 4,5 часа.