На районной олимпиаде 3/8 числа участников получили грамоты. Сколько всего было участников,если

грамоты получили 48 человек? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

Ответ:

128 участников.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его дроби, нужно разделить число на эту дробь

48*8:3=128 (участников)

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

Изначально было x число участников. Получило грамот \frac {3}{8} участников, и их всего 48. Пишем уравнение x*\frac {3}{8}= 48. Начинаем работать в обратном порядке. 3x=48*8x = \frac {48*8}{3} = 128