На районной олимпиаде 3/8 числа участников, получили грамоты. Сколько участников было на олимпиаде

, если грамоты получили 48 человек? Решите задачу пожалуйста 15 баллов ваши.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1) 48 : 3 = 16 (чел) - 1/8
2) 16 * 8 =128 (чел) было на олимпиаде
Ответ: 128 участников было на олимпиаде
Отвечает Koval Nastya.
48 = 3/8
x = 8/8 = 1
x = 48*1 : 3/8
x = 48*8/3=128
Ответ 128 участников