На районной олимпиаде 3/8 числа участников получили грамоты.Сколько участников было на

олимпиаде,если грамоты получили 48 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

48 = 3/8

x = 8/8 = 1

 

x = 48*1 : 3/8

x = 48*8/3=128

Ответ 128 участников

Отвечает Демидова Даша.

Составим пропорцию

48 - 3

x - 8

x=(48*8)\3=128