ДРОБИ 5 КЛАСС Привести дроби 1/9,2/3,5/6,8/9,4/9,1/2 к знаменателю 18!


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

1/9=2/18

2/3=12/18

5/6=15/18

8/9=16/18

4/9=8/18

1/2=9/18

Пошаговое объяснение:

1/9=1*2/9*2

2/3=2*6/3*6

5/6=5*3/6*3

8/9=8*2/9*2

4/9=4*2/9*2

1/2=1*9/2*9