Найдите значение выражения:а) 8 5/11 - 3 8/11 + 4 9/11б) 8 3/7 - 3 5/7 - 2 6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = 7 16/11 - 3 8/11 + 4 9/11 =

4 8/11 + 4 9/11 =

8 17/11 = 9 6/11

б) = 7 10/7 - 3 5/7 - 2 6/7 =

4 5/7 - 2 6/7 =

3 12/7 - 2 6/7 = 1 6/7