5 2/13 - (x-5/13)=1 4/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Старикович Маргарита.

5\frac{2}{13}-(x-\frac{5}{13})=1\frac{4}{13}\\\\\frac{67}{13}-x+\frac{5}{13}=\frac{17}{13}\\\\-x=\frac{17}{13}-\frac{67}{13}-\frac{5}{13}\\\\x=-\frac{17}{13}+\frac{67}{13}+\frac{5}{13}\\\\x=\frac{40}{13}+\frac{5}{13}\\\\x=\frac{45}{13}\\\\x= 3\frac{6}{13}

Проверка:

5\frac{2}{14}-(3\frac{6}{13}-\frac{5}{13})=1\frac{4}{13}\\\\\frac{67}{13}-( \frac{45}{13}-\frac{5}{13} )=\frac{17}{13}\\\\\frac{67}{13}-\frac{40}{13}=\frac{17}{13}\\\\\frac{17}{13}=\frac{17}{13}\\\\1\frac{4}{13}=1\frac{4}{13}

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

х = 4 3/13

Пошаговое объяснение:

5 2/13 - (x-5/13) = 1 4/13​

5 2/13 - x + 5/13 = 1 4/13​

5 7/13 - х = 1 4/13

х = 5 7/13 - 1 4/13

х = 4 3/13