Вычислите: log31/9 + log5125​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

1)

log3 1\9

log3 1\9=x

3^x=1\9

3^x=3-²

x=-2

Ответ:-2

2)

log5 125

log5 125=x

5^x=125

5^x=5³

x=3

Ответ:3

Пошаговое объяснение: