На 2 участках высадили луковицы тюльпанов. один участок больше другого на 30 м в квадрате, поэтому

на нём высадили 10160 луковец, а на другом 6350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц..

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.

Ответ:

1 участок = 80м²

2 участок = 50м²

Пошаговое объяснение:

10160-6350=3810 луковиц

\frac{3810}{30}=127 луковиц на 1м²

\frac{10160}{127}=80м² -площа первого участка

\frac{6350}{127}=50 м²- площа второго участка