Упростите выражение: 16+16y+y Упростите выражение: -17x-3x Решите уравнение: 6x-8x=12-16


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.

1) 16 + 16y + y = 16 + 17у

2) - 17x - 3x = - 20x

3) 6x - 8x = 12 - 16

- 2x = - 4

x = 2

Отвечает Пузиков Максим.

16+16y+y=16+17y

-17x-3x=-(17x+3x)=-20x

6x-8x=12-16\\-2x=-4\\-2x:(-2)=-4:(-2)\\x=2

Проверка:

6*2-8*2=12-16\\12-16=12-16\\-4=-4