3/5 земли фермера делится на пахотные земли Фермер засыпает 3/4 пашни или пшеницу если Фермер

выращивает пшеницу на 180 гектаров Сколько всего у него гектаров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

180÷3=60( га) 1 часть земли

60×4=240(га) всего

Пошаговое объяснение:

3/5= третья часть пятых и есть 240га,

то тогда его земля всего составляет 400га

240:3×5=80×5=400