Помогите пж a) y÷(12,8)=25/32б) m×0,5=3 целых 3/4в) -8/51n = -16/17г) ( k-14) ×(-5)=-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

Ответ:

a)y÷(12,8)=25/32

10y/128=25/32

10y=128*25/32

10y=100

y=10

б) m×0,5=3 целых 3/4

m/2=15/4

m= 30/4

m=7.5

г) ( k-14) ×(-5)=-15​

k-14=3

k=17