Катя купила 18 конфетжКатя купила 18 конфет.4/9 конфет она съела,а остальными конфетами угостила

подруг.Сколько конфет она отдала подругам? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

1) (18:9)•4=8(к)-съела

2) 18-8=10(к)- угостила подруг

ответ:10к.