Катя купила 18 конфет.4/9 конфет она съела,а остальными конфетами угостила подруг.Сколько конфет

она отдала подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

18*4/9= 8(это Катя съела)

18-8=10- отдала подругам

Ответ:10

Отвечает Ульянова Уля.

то есть делишь 18 на 9=2 и умножаешь 2 на 4=8              легкотняяяя

8 конфет это съела Катя

затем из 18 вычитай 8 получится 10

Ответ 10 конфет