В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, а tg B=корень из 3. Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

В прямоугольном треугольнике sin A =cos B=1/корень(1+tg B в квадрате)=1/корень(1+3)=1/2, sin A =1/2