Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она съела , а остальными конфетами угостила подруг. Сколько

конфет она отдала подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

1-4/9=5/9
18*5/9=10 конфет подругам

Отвечает Жарнова Диана.

10 конфет она отдала подругам 1)18*4/9=18/1*4/9=8 2)18-8=10