Катя купила 18 конфет. 4/9 конфет она съела, а остальными конфетами угостила подруг. Сколько конфет

она отдала подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.


1)18:9х4=8(к)-съела.   2)18-8=10(к)-отдала подругам.