Катя купила 18 конфет.4/9 конфет она съела, а остальными конфетами угостила подруг.Сколько конфет

она отдала подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
18:9×4=8(к)
Ответ:8 конфет катя отдала падружкам.
Отвечает Федоренко Елизавета.
18/9*4=8(шт) - она отдала подругам..
Алгоритм очень простой: чтобы найди часть от целого надо поделить на знаменатель,умножить на числитель..