Реши уравнения : 8700 ∙ 60 - х = 9999 х + 4680 : 60 = 99 х - 9 ∙ 97 = 576 За ранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

8700 ∙ 60 - х = 9999

522000 - х = 9999

-х = 9999 - 522000

-х = -512001

х = 512001

8700 ∙ 60 - 512001 = 9999

                     9999 = 9999

х + 4680 : 60 = 99

х + 78 = 99

х = 99 - 78

х = 21

21 + 4680 : 60 = 99

                  99 = 99

х - 9 ∙ 97 = 576

х - 873 = 576

х = 576 + 873

х = 1449

1449 - 9 ∙ 97 = 576

             576 = 576