Запишите дробь в виде суммы двух дробей; а)3/5, б)7/9, в)5/7, г)3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Наталья.

Ответ:

3/5= 1/5+2/5

7/9= 3/9+4/9

5/7= 3/7+2/7

3/10= 1/10+2/10

Пошаговое объяснение:

если мне не изменяет память, то знаменатель при сложении остаётся прежним.