Найдите объëм прямоугольного параллелепипеда, длина которого 21 см, а ширина составляет 3/7 длины и

30% высоты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лиза.

Ответ:    5670 см³.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда  равен произведению трех его измерений.

V=abc.  

a=21 см.

b равна  3/7 от 21  --  21*3/7 = 9 см.  

30% высоты    ----     9 см;

100%   высоты  ---      с   см;

--------------

с  =100*9/30 = 30 см.

V=  21* 9* 30 = 5670 см ³